阪急「西宮北口」駅まで自転車で9分※4

[2LDK|対面キッチン採用]住居専有面積 57m²超:頭金0円:月々返済5万円台~※1 / [3LDK|大型収納付LDK]住居専有面積 65m²超:月々返済6万円台~※2 / [4LDK|3面開口角住戸]住居専有面積 91m²超:月々返済10万円台~※3

Pick Up

理想の邸|90m²Classという選択

  • 阪急「西宮北口」駅
    1駅2分
  • 閑静な住宅街に
    豊かな緑が彩る総94邸
  • 光と風を取り込む
    ゆとりの3棟構成
  • 57m²台~98m²超の多彩な
    プランバリエーション

Information

  • 2019.08.23(Fri)間取り」ページに、新たにEタイプとNタイプを追加しました。
  • 2019.08.02(Fri)8/13(火)・14(水)・15(木)は、夏期休業とさせていただきます。
  • 2019.07.12(Fri)スペシャルコンテンツ「-理想の邸- 90m²Classという選択」を公開しました。
  • 2019.07.11(Thu)間取り」ページに、新たにCタイプを追加しました。
  • 2019.05.24(Fri)モデルルーム」ページ、「クオリティ」ページを公開しました。
    レ・ジェイド西宮北口 樋ノ口町では、90m²超の間取りを多数ラインアップしております。この機会にぜひご来場ください。
  • 2019.05.23(Thu)間取り」ページに、新たにBタイプとDタイプを追加しました。
    Fタイプ完売御礼。
  • 2019.05.17(Fri)間取り」ページに、モデルルームタイプとなるKタイプ[メニュープラン5]を追加しました。
  • 2019.05.16(Thu)間取り」ページに、Pタイプ[メニュープラン2]とRタイプ[メニュープラン2]を追加しました。
  • 2019.05.10(Fri)Fタイプ、Jタイプ残り1邸となりました。
  • 2019.05.09(Thu)間取り」ページに、新たにJタイプとルーフバルコニー付住戸のRタイプを追加しました。
  • 2019.04.24(Wed)4月27日(土)から5月31日(金)まで、ChildEvent ミニカー&キャラクターFishing!開催!
    なお、GW中の休業日は、4/30(火・祝)・5/1(水・祝)とさせていただきます。
  • 2019.04.16(Tue)第2期事前案内会の予約状況を更新しました。
  • 2019.04.10(Wed)第2期事前案内会の予約状況を更新しました。
  • 2019.04.05(Fri)第2期事前案内会の予約状況を更新しました。
    間取り」ページに、新たにルーフバルコニー付住戸のQタイプを追加しました。
  • 2019.03.27(Wed)第2期事前案内会の予約状況を掲載しました。
  • 2019.03.15(Fri)モデルルーム事前案内会いよいよ開催。予約受付開始しました。
    外観・共用部」ページ、「植栽・敷地計画」ページを公開しました。
    間取り」ページに、新たに5タイプ追加しました。
  • 2019.02.18(Mon)気になる子育て・生活情報満載の「甲東園・樋ノ口町エリアガイド」を公開中!ぜひご覧ください。
  • 2019.02.14(Thu)SUUMO(スーモ)新築マンションのレ・ジェイド西宮北口 樋ノ口町サイトで取材レポート公開中!ぜひご覧ください。
  • 2019.02.14(Thu)プロジェクト発表会〈完全予約制〉開催!予約受付開始しました。
  • 2019.02.14(Thu)公式サイトを公開いたしました。

レ・ジェイド甲東園

レ・ジェイド池田満寿美町

気になる子育て・生活情報をご紹介 甲東園・樋ノ口町 エリアガイド

子育てママの座談会「レ・ジェイド西宮北口樋ノ口町」

インテリアオプション

※完成予想図は図面を基に描き起こしたもので建物の形状、仕様、色調、外構、植栽等は行政官庁の指導、施工上の都合及び改良のため一部変更が生じる場合があります。植栽は特定の季節の状況を表現したものではなく、竣工時には完成予想図程度には成長しておりません。
※所要時間は阪急電鉄HP調べとなり、2018年12月時点の情報です。また所要時間は時間帯により異なります。待ち時間・乗換え時間等は含まれておりません。
※環境写真は2018年8月に撮影したものです。
※1 返済例はCタイプ(203号室)・予定販売価格(税込)34,900,000円を頭金0円・ボーナス払い(年2回)(ボーナス元本1,200万円)でご購入の場合/月々支払い(年12回)58,638円、ボーナス支払い(年2回)184,516円、借入金3,490万円・35年返済、住宅ローンの詳細は[提携ローンのご案内]をご確認ください。
※2 返済例はBタイプ(302号室)・販売価格(税込)39,308,250円を頭金8,250円・ボーナス払い(年2回)(ボーナス元本1,340万円)でご購入の場合/月々支払い(年12回)66,320円、ボーナス支払い(年2回)206,043円、借入金3,930万円・35年返済、住宅ローンの詳細は[提携ローンのご案内]をご確認ください。
※3 返済例はKタイプ(213号室)・販売価格(税込)58,204,500万円を頭金4,500円・ボーナス払い(年2回)(ボーナス元金1,550万円)でご購入の場合/月々払い(年12回)109,339円、ボーナス払い(年2回)238,334円、借入金5,820万円・35年返済、住宅ローンの詳細は[提携ローンのご案内]をご確認ください。
■提携ローンのご案内●取扱金融機関/弊社提携銀行、住信SBIネット銀行●販売価格に対する融資限度額の割合/100%以内●融資限度額/500万円以上1億円以内(10万円単位)●返済期間/1年以上35年以内●年利率/0.42%(変動金利、全店舗店頭金利より-2.355%)●事務取扱手数料/お借入額の2%(別途消費税等)※提携ローンは一定要件該当者が対象です。金利は年2回見直されますが、返済額は適用金利が変わっても5年間一定で、5年ごとに調整されます(ただし全返済額の1.25倍が限度)。●ローン事務代行手数料/55,000円、その他抵当権設定費用・火災保険等が必要です。※表示の概要及び融資条件は、2019年9月10日現在のものです。金融情勢の変化、金融機関、保証会社により融資条件・金利等は変更される場合がございます。融資を受ける際は、所定の審査が必要となります。※ご購入の際には、上記のお支払い以外に初期費用および管理費・修繕積立金等が必要となります。詳しくは係員にお尋ねください。
※4 自転車分数は250mを1分で算出しています。

※本広告を行い取引を開始するまでは契約または予約のお申し込みには一切応じられませんのでご了承ください。
また申し込みの順位の確保に関する措置は講じません。(販売開始予定時期:2019年10月予定)

  • 日本エスコン住まい友の会会員募集中 新規入会はこちら
  • 日本エスコン インスタグラム

お問い合わせ

現地案内図

資料請求

来場予約