2020年2月下旬入居開始(予定)

「レ・ジェイド甲東園」おかげさまで【ご契約40戸突破!】多数のご来場、誠にありがとうございます。|モデルルームオープン

3LDK | 4,891.150万円~ 住居専有面積70.59m² [月々返済]8万円台~※1 / 4LDK | 南東角住戸 住居専有面積90m²超 [月々返済]11万円台~※2

INFORMATION

  • 2019.06.07(Fri)Bタイプ、Dタイプ、Fタイプ残り1邸。最上階住戸も最終1邸となりました。
  • 2019.05.17(Fri)第1期・第2期(31戸)完売御礼。第3期モデルルームオープン。
    レ・ジェイド甲東園のダイジェストムービの一般公開を開始致しました。
  • 2019.05.16(Thu)間取り」ページでメニュープランがご覧いただけるようになりました。
  • 2019.05.10(Fri)「レ・ジェイド甲東園」は、多くの皆様にご好評をいただき、阪神間における2019年3月度分譲マンション販売戸数がNo.1となりました。※2
    Cタイプ完売御礼。
  • 2019.05.09(Thu)Aタイプ、Gタイプ残り1邸。最上階住戸も最終2邸となりました。
  • 2019.04.26(Fri)スペシャルコンテンツ「90m² PREMIUM/駅徒歩5分、邸の真髄。」を公開しました。
  • 2019.04.24(Wed)Cタイプ残り1邸となりました。
    4月27日(土)から5月31日(金)まで、ChildEvent ミニカー&キャラクターFishing!開催!
    なお、GW中の休業日は、4/30(火・祝)・5/1(水・祝)とさせていただきます。
  • 2019.04.16(Tue)第2期先着順分譲の予約状況を更新しました。
  • 2019.04.10(Wed)第2期先着順分譲の予約状況を更新しました。
  • 2019.04.05(Fri)「資料請求者様 限定サイト」にダイジェストムービーを公開しました。
    第2期先着順分譲の予約状況を更新しました。
  • 2019.03.29(Fri)「資料請求者様 限定サイト」にて確認いただけるメニュープランの種類が増えました。タイプ毎に基本プランとメニュープランを切り替えてご覧いただけます。
    モデルルーム」ページと「クオリティ」ページを公開しました。
  • 2019.03.27(Wed)第2期先着順分譲の予約状況を掲載しました。
  • 2019.03.22(Fri)間取り」ページに、基本プランを全タイプ掲載しました。
    「資料請求者様 限定サイト」にて、メニュープランの一部を先行公開しました。
  • 2019.03.12(Tue)第1期即日完売御礼。第2期グランドオープン・同時先着順受付開始しました。
  • 2019.03.02(Sat)第1期登録申込受付開始しました。
  • 2019.02.25(Mon)モデルルーム事前案内会の予約状況を更新しました。3月2日(土)からの第1期登録申込受付の開始発表にともない、多くのお客様よりご要望いただいております。ご検討のお客様につきましては、ぜひこの機会にご来場ください。
  • 2019.02.18(Mon)気になる子育て・生活情報満載の「甲東園・樋ノ口町エリアガイド」を公開中!ぜひご覧ください。
  • 2019.02.13(Wed)SUUMO(スーモ)新築マンションのレ・ジェイド甲東園サイトで取材レポート公開中!ぜひご覧ください。
  • 2019.02.08(Fri)3月2日(土)価格発表会 [同時第1期登録申込受付開始]
  • 2019.02.08(Fri)モデルルーム事前案内会の開催日に2月16日(土)・17日(日)・23日(土)・24日(日)を追加しました。
  • 2019.01.31(Thu)デザインページをリニューアルし、外観ならびに植栽計画を公開しました。
  • 2019.01.31(Thu)モデルルーム事前案内会の予約状況を更新しました。
  • 2019.01.25(Fri)資料請求者様 限定サイトに先行間取りを追加しました。
  • 2019.01.18(Fri)資料請求者様 限定サイトに先行間取りを追加しました。
  • 2019.01.11(Fri)モデルルーム事前案内会の開催日に2月9日(土)・10日(日)・11日(月・祝)を追加しました。
  • 2019.01.07(Mon)モデルルーム事前案内会の予約状況を更新しました。
  • 2018.12.27(Thu)モデルルーム事前案内会〈完全予約制〉開催!一般予約受付開始しました。
  • 2018.12.07(Fri)モデルルーム事前案内会〈完全予約制〉開催決定!資料請求者様優先でのご予約受付を開始しました。
  • 2018.11.14(Wed)公式サイトを公開いたしました。資料請求受付開始。

PAGE TOP

※1.Fタイプ(206号室)・販売価格(税込)48,911,500円を頭金11,500円・ボーナス払い(年2回)(ボーナス元金1,400万円)でご購入の場合/月々払い(年12回)89,366円、ボーナス払い(年2回)215,269円、借入金4,890万円・35年返済、住宅ローンの詳細は[提携ローンのご案内]をご確認ください。
※2.Iタイプ(209号室)・販売価格(税込)62,575,250円を頭金75,250円・ボーナス払い(年2回)(ボーナス元金1,600万円)でご購入の場合/月々払い(年12回)119,070円、ボーナス払い(年2回)246,022円、借入金6,250万円・35年返済、住宅ローンの詳細は[提携ローンのご案内]をご確認ください。
■提携ローンのご案内●取扱金融機関/弊社提携銀行、住信SBIネット銀行●販売価格に対する融資限度額の割合/100%以内●融資限度額/500万円以上1億円以内(10万円単位)●返済期間/1年以上35年以内●年利率/0.42%(変動金利、全店舗店頭金利より-2.355%)●事務取扱手数料/お借入額の2%(別途消費税等)※提携ローンは一定要件該当者が対象です。金利は年2回見直されますが、返済額は適用金利が変わっても5年間一定で、5年ごとに調整されます(ただし全返済額の1.25倍が限度)。●ローン事務代行手数料/55,000円、その他抵当権設定費用・火災保険等が必要です。※表示の概要及び融資条件は、2019年7月5日現在のものです。金融情勢の変化、金融機関、保証会社により融資条件・金利等は変更される場合がございます。融資を受ける際は、所定の審査が必要となります。※ご購入の際には、上記のお支払い以外に初期費用および管理費・修繕積立金等が必要となります。詳しくは係員にお尋ねください。
※徒歩分数は80mを1分で算出(端数切り上げ)しています。距離は地図上の概測です。
※航空写真は2018年7月撮影のものに一部CG加工を施したものです。※環境写真は2018年8月に撮影したものです。
※完成予想図は図面を基に描き起こしたもので建物の形状、仕様、色調、外構、植栽等は行政官庁の指導、施工上の都合及び改良のため一部変更が生じる場合があります。植栽は特定の季節の状況を表現したものではなく、竣工時には完成予想図程度には成長しておりません。

  • 日本エスコン住まい友の会会員募集中 新規入会はこちら
  • 日本エスコン インスタグラム

お問い合わせ

現地案内図

資料請求

来場予約